QR code
Лучший потребительский портал
О проекте Правила ? Помощь
Дискуссии
Книга жалоб
Книга похвал
Законы и
документы
Справочные
материалы

К каталогу магазинов и торговых марок
Поиск по  каталогу магазинов и ТМ
Поиск по всему сайту (в том числе по отзывам)
 
Каталог украинских магазинов + поиск (главная страница)

О проекте
Правила
Помощь
Новости сайта

Контакты


Клиент всегда прав

»Книга жалоб
»Книга похвал
»Дискуссии


Энциклопедия потребителя

»Товарный гид
»Справочные материалы
»Законы и документы
»Полезные ссылки


RSS/XML ленты

сайт Swedbank Киев отзывы мнение покупателей сведбанк


Узнать мнение и оценки других потребителей об этой организации

Посмотреть отзывы или оставить свой собственный комментарийЦентральный офис: Киев  Вхождения в рубрикатор каталога:
Проблема с доступом к магазину? Нашли ошибку или неточность?
Нужно дополнить или обновить информацию?
Напишите нам и мы исправим.


Оценка и обсуждение Swedbank
Выберите оценку из семи возможных и нажмите кнопку для подтверждения.
Оценка сразу же будет учтена в общем результате.
Также оценка влияет на показатель рейтинга ЛПП.


+5 +3 +1 0 -1 -3 -5
просто супер! очень приятное впечатление могло быть и хуже равнодушие могло быть и лучше нет слов для выражений хуже не бывает!

Текущие результаты: оценок: 18; средняя оценка = -0.09Добро пожаловаться

Проставьте 'птички' возле нужных пунктов
и подтвердите выбор кнопкой


Перечень возможных жалоб: Счетчики
принятых
жалоб:
здесь мне нахамили 1
обсчитали/обвесили 0
махинации с ценниками или цена, размещённая в прайсах/каталогах, не соответствует действительности 0
обнаружен просроченный/некондиционный товар 0
продали бракованный товар или предоставили услугу неприемлемого качества 1
отказали в обслуживании 1
 

Общее количество жалоб = 3Напишите свой отзыв про Swedbank

Уважаемые посетители, обратите внимание! ЛПП не занимается решением потребительских споров. Вы оставляете здесь свои комментарии исключительно для того, чтобы другие пользователи могли с ними ознакомиться. По конкретным вопросам обращайтесь непосредственно в организацию и в потребительские организации.

При добавлении отзывов просьба соблюдать Правила.
HTML-разметка при добавлении отзыва отсекается.
Просьба не добавлять один и тот же отзыв по несколько раз.


Добавление комментариев временно приостановлено. Попробуйте зайти позже.1
08.02.12 15:11
Comment ID: 44624


Наталія :

В 2008 році, в період "роздачі" кредитів, я отримала кредит в Шведбанку на придбання житла. Оскільки отримання кредиту супроводжувалося укладанням угоди з МЖК, то перелік "надійних" банків я отримала також в МЖК (тобто тих, які "співпрацюють" з МЖК). Кредит я отримала на своє ім"я, оскільки я державний службовець з більш-менш "прогнозованим" доходом. При укладанні кредитного договору я була на 8 місяці вагітності, однак банк мені не відмовив, хоча зрозуміло, що протягом 3 років я не працюватиму. Після настання кризи, а кредит у мене "доларовий", оплата по кредиту в звязку із зростанням курсу виросла також майже у двічі (потрібно було платити 7200,0 грн замість 4000,0 грн). Заборгованість МЖК по компенсації відостків для мене склала в 2010 році майже рік. На прохання про кредитні канікули мені відмовили, заходів до МЖК ніяких не вживали, порадили "розбирайтеся самі", а пеню нараховували справно. Оскільки я розраховувала на 4000,0 грн, то я їх щомісяця і сплачую, іноді за допомогою батьків 5000,0 грн. Почалися дзвінки, попередження про суд і так далі, телефонують з місцевого банку, з києва, я вже боюся звуку телефонного дзвінка, не зважають навіть на те, що ми виставили на продаж квартиру батьків і просили почекати, поки у нас її хтось купить, адже в кризу ринок житла завмер. Не зважають ні на що.
Останньою краплею було закриття відділення в нашому місті, оскільки мені потрібно за компенсацією відсотків МЖК їздити в іншу область або в столицю, а це щомісяця 1 день відпустки за свій рахунок та 200 гривень на проїзд. На всі мої прохання відкрити мені картку для зняття коштів, мені відмовили, запропонували підписати угоду про надання дозволу буз мого відома знімати кошти і оплачувати кредит (невідомо коли і невідомо на яку суму). Крім того, щоб дізнатися про наявність коштів на МЖК-му рахунку я оплачую длорогі міжміські телефонні переговори.
і як підсумок, що маю я і моя сімя від шведбанку: грошову кабалу вдвічі більшу ніж передбачали, перервану декретну відпустку (мені ж потрібно працювати на банк), передчасний дитячий садок з букетом дитячих хвороб, злидні, відсутність відпочинку і постійний стрес у всієї сімї. Тепер всіх кого знаю, я просто заклинаю не звязуватися з банками, а особли із шведбанком, вже 8 сімей відговорила і вони мені дякують.
Якщо нічого не зміниться у шведбанку по відношенню до клієнтів, тоді його клієнти уклали найстрашніші і найважчі угоди у своєму житті.

10.01.12 15:27
Comment ID: 42798

[В ответ на комментарий 7553]

алексей :

Я с вами полностью согласен что это рекет но в законе а законов в украине нет им позволено всё но все мы смертны и бог всё видит
10.01.12 15:13
Comment ID: 42795


алексей :

Какой идиот предумал брать копию паспорта при погашении кредита? Раньше било всё нормально а сейчес оператори грубят ничерта незнают обяснить толком немогут у них спрашуеш они показуют на стекло читайте там всё написано кароче бордак
02.10.09 21:02
Comment ID: 7553


Благодарный клиент. :

Swedbank банк конечно хороший кредиты выдавал хорошо, персонал чуткий и отзывчивый, позитивные стороны можно долго перечислять. Но есть одна, не очень позитивная сторона, которая одним махом перечеркивает все плюсы этого банка.
У Swedbank в период кризиса отсутствует одна важная черта – понимание, а служба безопасности банка наживается на тех клиентах банка, у которых возникли временные трудности с платежеспособностью. Наверно, поскольку банк не украинский, как видно из названия, им чужды какие-то чувства к нашему населению и руководство банка решило «добить», а не поддержать тех украинцев, кому стало трудно оплачивать кредит в период кризиса(одни потеряли работу, другим зарплату уменьшили настолько, что с трудом хватает даже на питание), несмотря на то, что до этого банк не имел проблем с этими клиентами, и с удовольствием зарабатывал на них немалые деньги.
Я хочу детальнее расшифровать слово «добить», написанное выше, поскольку меня эта фраза тоже коснулась, и как мне стало известно от службы безопасности банка - не меня единого, а всех, кто оказался в тяжелом финансовом положении.
Как все начиналось – около двух лет назад я обратился в Swedbank за кредитом, подал все необходимые документы, после чего от директора отделения банка услышал, что размер зарплаты в справке о доходах недостаточный для выдачи кредита. На этом мое сотрудничество с банком могло бы и закончится, но директор отделения банка предложил привезти ему справку с большими доходами, чем было на самом деле, при этом об ответственности за это, ни слова не сказал. Как всем известно, в тот период времени у банков было много денег и перед начальниками отделений ставили огромные планы по выдаче кредитов. Кредит выдали, в залог взяли имущество, вроде все в порядке кредит платится, банк довольный, я довольный. Радость закончилась с наступлением кризиса. Первых пол года после наступления кризиса деньги на кредит как-то еще удавалось собирать, но позже моя финансовая ситуация ухудшилась на столько, что платить кредит в полном объеме и вовремя я был просто не в состоянии. Я обратился в отделение Swedbankа с просьбой оформить мне кредитные каникулы, сдал полный комплект документов, попросил обратить внимание на то, что больше года кредит оплачивался без просрочек. Но банк неожиданно отказал мне, аргументировав отказ тем, что уровень моих официальных доходов не достаточный, чтоб оформить мне кредитные каникулы. После отказа банка я продолжил платить кредит, но к сожалению не в полном объеме. Через некоторое время мне позвонил начальник службы безопасности в моем городе и сказал, что если я не оплачу большую часть прострочки, он будет «принимать меры». В результате я заплатил определенную суму денег, но полностью насобирать, то, что требовал начальник службы безопасности я не смог.
И как вы думаете, какими оказались меры? Подали в суд на востребование залога? Согласились на реструктуризацию задолженности? Ошибаетесь! Так поступил бы любой другой НОРМАЛЬНЫЙ банк.
Через несколько дней после нашего «любезного» общения с начальником службы безопасности ко мне пришла неофициальная повестка из районного отделения милиции, при чем, не из того района где я прописан, а из того, где находится банк, причем пришла не по почте, и не по адресу прописки - ее принес сотрудник милиции того райотдела, куда обратился банк и попросил к ним явится. Когда я приехал в райотдел мне показали копию моей справки о доходах, которую я отдал в банк при оформлении кредита и которая была завышена. Банк передал им эту справку, чтоб они проверили правильность указания в ней уровня дохода и сравнили этот доход с пенсионным фондом. Потом разъяснили об ответственности за это, назвали три криминальных статьи за использование такой справки и штраф или срок, который полагается за использование такой справки при получении кредита, после чего мне дали один день подумать и проконсультироваться, а на следующий день явится в райотдел. Мой юрист сказал мне, что решить этот вопрос в суде будет стоить намного дороже, чем на месте в райотделе. Поскольку знакомых там у меня не оказалось, я обратился к тому же начальнику службы безопасности Swedbankа, после чего он сказал «я же говорил, что Вы заплатите всю простроченную задолженность, у меня все платят», после чего он позвонил в райотдел и любезно пообщался с одним из сотрудников райотдела, попросив его помочь решить мне этот вопрос, сотрудник райотдела конечно же согласился. Также начальник службы безопасности сказал, что только у одного человека справка о доходах прошла проверку на соответствие официальных доходов и доходов указанных в справке(у одного из очень многих, по некоторых уже даже и криминальные дела идут).
После моего прихода в райотдел меня спросили «Кредит платить будете?» я сказал – «буду». А за то, чтоб дело по справке дальше не шло(а оно заведено и небыло), меня попросили оплатить счет на частного предпринимателя с товарами якобы необходимыми райотделу. Все это счастье мне обошлось примерно в 3000-4000 гривен и погашение просроченной части кредита. А суму 3000-4000 гривен делят между собой сотрудники райотдела и начальник службы безопасности, вот такой вот бизнес получается. А как было сказано начальником службы безопасности, таких как я очень много, справки «нормальные» только у единиц, так что можно себе представить дополнительный доход такого НАЧАЛЬНИКА СБ.
На сегодняшний день Swedbank является единственным известным мне банком, который использует такие «нелюдские» методы по выбиванию денег с граждан нашей страны и им не нужны ни какие коллекторские компании.
Бизнес у Swedbankа выглядит примерно так: заманивание с помощью рекламы доверчивых клиентов, провоцирование их на подачу «липовой» справки о доходах, выдача кредита, получение прибыли с платежеспособных клиентов, шантаж пострадавших от кризиса клиентов через районные отделения милиции(за «липовую» справку положена криминальная ответственность с лишением свободы сроком от 3 до 5 лет), после – получение прибыли и погашение кредита.
Как видите, Swedbank желающий любой ценой получить выплату по кредиту, не брезгует даже, разглашением банковской тайны.
Таким образом, Swedbank только выдав кредит, уже имеет 100% гарантию его возвращения через операцию «Липовая справка - Райотдел». А кто не может одолжить где то денег под огромный процент(в период кризиса заем денег в ломбарде или у частных лиц стоит от 5 до 20% в месяц, или же от 60% до 240% годовых) милости просим - от 3 до 5 лет лишения воли на элитном курорте за колючкой. Если же человек все же одалживает деньги под огромные проценты, ему больше ничего не остается, кроме как работать на отдачу этих процентов ну и конечно кредита Swedbankа(не будешь платить, снова подадут документ на проверку). А кушать можно и хлебушек черный с водичкой, а на работу можно и не ездить, а пешком ходить, и главное детям ни каких конфет и фруктов, тоже водичка с хлебушком. Ах да на памперсах тоже можно сэкономить.
Вот такой он, надежный, как стена Шведский банк. И плевать им там всем шведам с высокой шведской стабильной, надежной, безопасной горы на нас простых украинцев, оказавшихся в заложниках у кредитного монстра Swedbankа.
Так, что моя вам рекомендация – перед обращением в Swedbank хорошенько подумайте, нужен ли вам кредит от такого «надежного» партнера со всеми вытекающими из него последствиями.
А против юридических лиц, я думаю, банк тоже подобную схему имеет, ведь при получении кредита им, как правило, тоже мало официальных доходов предприятия. А тут методов намного больше – налоговая милиция, налоговая инспекция, отдел по борьбе с экономическими преступлениями. А как известно банковская тайна для Swedbankа уже не святое, так, что…
И непонятно как Swedbank будет вести себя, и какие методы использовать, если у него вдруг, не будет денег выплачивать депозиты? Возможно подаст данные о вашем депозите в налоговую инспекцию, или в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, чтоб они поинтересовались, откуда это у вас взялось, скажем, 100 000 долларов на депозите, и таким образом заставит вас отказаться от снятия депозита в ближайшие пол года. И не забывайте, что для налоговой вам тоже придется при этом заплатить, чтоб они забыли о вас и вашем депозите, возможно даже только на некоторое время.
Насколько безопасно работать с таким партнером? Какой следующей подлости можно ожидать от такого банка? Я думаю ответы на эти вопросы даст время. Ну и возможно сам, его величие, возвышающийся над его клиентами по всей Украине – SWEDBANK.

[Ответить] [Ответов: 1]

[Это полезный отзыв! Голосов:2 ]

Показаны записи 1 - 4 из 4.

1


Отзывы об организации Swedbank в формате RSS | Список всех RSS лент
Избранные отзывы с Лучшего потребительского портала в Твиттере
Магазины
+ авто, мото
+ аудио-, видеозаписи
+ детский мир
+ домашнее хозяйство
+ домашний интерьер
+ досуг и увлечения
+ канцелярия
+ книги, пресса
+ компьютеры и оргтехника
+ мебель
+ медицина
+ одежда, обувь
+ подарки, сувениры, ювелирные изделия, предметы искусства
+ продукты питания
+ спецоборудование
+ спортивные и туристические товары
+ строительство и ремонт
+ уход за телом
+ хозяйственные товары
+ часы
+ электроника

Товары
+ бакалея
+ бытовая химия
+ воды, соки, чай, кофе и другие напитки
+ детские товары
+ канцелярия
+ кондитерские изделия
+ консервация, соусы
+ личная гигиена
+ молочные продукты
+ мясо-птица-рыба-морепродукты
+ одежда и обувь
+ парфюмерия и косметика
+ товары для дома
+ товары для женщин
+ товары для мужчин
+ фаст-фуд, полуфабрикаты, сухие концентраты
+ разное

НЕДАВНО ДОБАВЛЕННЫЕ
ОРГАНИЗАЦИИ И БРЕНДЫ
Car Master
Ecolines
Спорт Мотор
CosmeticCompany
Грин Фарм Косметик
Алеана
Sama
Kontramarka
Garne
Імперія матраців
Шузики
Presa.ua
Kyocera
IDS
АЦМД Медокс
Проспект
Леруа Мерлен
X-terra
LeBoutique
Lamoda.ua


ПУБЛИКАЦИИ
Каким продуктам в Украине стоит доверять?
Как выбрать качественный утюг?
Что такое стоковые магазины? Откуда берется стоковая одежда?
Все публикации
Принимайте участие в обсуждении потребительских вопросов
Как Вы относитесь к рекламе по телефону? (мнений: 7)
Имеет ли для Вас значение наличие на товаре особых знаков отличия о победах в конкурсах и рейтингах? (мнений: 8)
Объективна ли телепрограмма «Ревизор»? (мнений: 52)
Опыт решения потребительских споров (мнений: 4)
Домофонные системы – за и против (мнений: 23)
Все дискуссии


О СВОИХ ПРАВАХ
НУЖНО ЗНАТЬ
Закон о защите прав потребителей

Правила побутового обслуговування населення

Список товаров, на которые во время гарантийного ремонта должны выдать временную замену

Сроки исчисления начала гарантии для сезонных товаров

Все законы и документы

Интересный факт Витяг із Закону України «Про захист прав споживачів»
Температура внутри термоса сохраняется за счёт отсутствия теплопередачи. Термос состоит из двух сосудов, один из которых находится внтури другого. Между их стенками нет воздуха, а в вакууме тепло не распространяется. Внешняя стенка внутреннего сосуда и внутренняя стенка внешнего покрыты серебром, позволяющим уменьшить рассеивание тепла. Шотландский учёный сэр Джеймс Дьюар придумал термос для хранения жидкого воздуха, необходимого для его экспериментов. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію. Продавець (виробник, виконавець) на вимогу споживача зобов'язаний надати йому документи, які підтверджують належну якість продукції. Вимоги до продукції щодо її безпеки для життя, здоров'я і майна споживачів, а також навколишнього природного середовища встановлюються нормативними документами.Написать сообщение для администрации сайта
Внести предложение по улучшению сайта
Высказать своё мнение о сайте
Читать комментарии и новости через RSS

Потребителям:
Узнать о своих возможностях на этом сайте
Предложить организацию, которой нет в каталоге
Поделиться полезной ссылкой
Искать нужный товар через сайты с прайсами

Представителям организаций:
Подать заявку на размещение в каталоге
Разместить графическую или текстовую рекламу
Поиск по каталогу организаций и торговых марок
Stats
 


© 2006-15 Bestportal.com.ua, Киев, Украина
Каталог украинских интернет-магазинов

Все торговые марки и логотипы принадлежат их владельцам.
Владелец не несет ответственности за содержание баннеров рекламных
сервисов и последствия использования рекламируемых товаров и услуг,
а также за содержание отзывов от посетителей сайта.